Вы здесь

Клинкерные колпаки для заборных столбов

Еврозабор – это отнюдь не бетон, как привыкли считать многие. Гордостью европейцев является клинкерный кирпич, материал с более чем вековой историей. На сегодняшний день клинкер активно используется в разных сферах строительства, в том числе и для возведения ограждений. Неудивительно, ведь это самодостаточный материал с превосходными эстетическими характеристиками, способный облагородить любую конструкцию. Столбы и парапеты, созданные из клинкерных элементов, отличаются высокой прочностью и хорошо сочетаются с различными видами наполнения пролетов, от экономичного профнастила до кованых конструкций. Использование клинкера в ограждениях способно добавить респектабельности любому участку.

«Зонт» для забора

Клинкер – материал, безусловно, жизнестойкий. Он не реагирует на температурные перепады, не выгорает и практически не поглощает влагу. Однако швы горизонтальных граней кирпичных ограждений остаются беззащитными перед осадками и обмерзанием, что с годами приводит к различным деформациям, сокращающим срок службы ограждения.

Для защиты забора специальные колпаки и коньки, призванные содействовать быстрому отводу влаги и препятствовать скоплению снега. На сегодняшний день их производят из пластика, оцинкованной стали, но эти материалы существенно нарушают эстетическую целостность конструкции и в сочетании с благородным клинкером зачастую смотрятся нелепо. Поэтому ведущие производители позаботились о создании линеек специальных клинкерных заборных элементов, наследующих богатый стиль этого материала.

Среди заборных элементов можно выделить несколько групп:

  • клинкерные столбовые колпаки – верхние завершающие элементы кладки столбов, выполненные чаще всего в пирамидальной форме;
  • профильные кирпичи – двускатные клинкерные элементы, формирующие верхнюю грань заборного парапета;
  • козырьки и крышки – плоские клинкерные элементы для облицовки горизонтальных граней конструкций.

Не красотой единой

Столбовые колпаки и профильные кирпичи имеют покатые грани с гладкой непористой поверхностью, не задерживающей осадки и способной к самоочищению. Размеры заборных элементов рассчитаны так, чтобы перекрывать площадь, образованную различными способами кладки опоры или парапета. Их особенностью является наличие свесов, выступающих над плоскостью кладки с каждой стороны и отводящих влагу на отливы.

Наиболее актуальным становится применение подобных «зонтов» в зимний сезон, когда проникнувшая в швы вода замерзает и расширяется, вызывая образование трещин внутри конструкции. Помимо практической функции заборные элементы добавляют ограждению изящности и придают ему завершенный вид.

Клинкер – один из немногих натуральных материалов, неподвластных ни времени, ни внешним влияниям. Взвешенный выбор параметров материалов станет залогом безупречного результата и воистину волшебного преображения приусадебного участка, ведь правильно оформленный клинкерный забор способен прослужить много десятилетий, не нуждаясь в ремонте и не утрачивая первозданного вида. 

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.