Вы здесь

Клинкерная плитка в интерьере с камином

клинкерная плитка в интерьере камина

Когда говорят о домашнем уюте, чаще всего представляется снег за окном, пышущий жаром камин из кирпича, семья, собравшаяся вместе у огня. Этот образ настолько ярок, что кирпичная кладка вызывает такое же чувство комфорта и защищенности, будучи примененной в интерьере современного дома. Сегодня эту роль чаще играет клинкерная плитка, более удобный в использовании материал, который, не скрадывая пространства, способен создать ощущение уюта и расставить акценты в помещении.

Универсальный материал для интерьеров

Клинкер уже давно вышел за рамки шаблонов своего использования, перекочевав с фасадов внутрь жилища. Начало его «интерьерной карьеры» положил стиль лофт, зарожденный в 40-х годах прошлого века американской богемой как результат переоборудования под жилье заброшенных индустриальных помещений из-за резкого скачка цен на недвижимость. С тех пор кирпичная кладка внутренних поверхностей ассоциируется с духом свободы и творческим потенциалом.

В противовес грубому строительному кирпичу клинкер поистине универсален. Его водостойкие свойства идеальны для облицовки ванных комнат, жаропрочность находит применение в саунах, грязеотталкивающая структура и химическая инертность ценна для кухонной зоны, а экологичность – для спален. Клинкерная плитка настолько проста в уходе, что легко заменит приевшийся кафель. Высокие показатели прочности дают возможность использовать ее в самых смелых дизайнерских проектах, не жертвующих практичностью в угоду красоте и роскоши.

Конструктор стиля и настроения

Богатство оттенков и фактур клинкерной плитки позволяет придать помещению любое настроение, соответствующее его назначению. Состаренный клинкер создает таинственную атмосферу в гостиных и библиотеках, вызывая ощущение стабильности и благородства. Плитка классических оттенков глины передает тот самый дух Рождества, что ассоциируется с домашним очагом и уютом. Монохромный клинкер дает возможность оттенить яркие акценты, выступая их аристократическим обрамлением.

Необязательно использовать в интерьере клинкерную плитку одного вида: наиболее впечатляющих результатов можно достичь комбинированием. Так, сочетания пастельных оттенков клинкера создадут комфортную примиряющую атмосферу, наиболее подходящую для спален и столовых. Включение терракоты взбодрит и приподнимет настроение, а такие контрастные тандемы, как Feldhaus Klinker CLASSIC anthracit senso и его цветовой антипод perla senso придадут интерьеру графичность и помогут обрести уверенность и чувство собственной значимости.

 

На фоне клинкерной облицовки могут заиграть особым образом и другие элементы интерьера. Дополняя клинкер коваными аксессуарами или предметами антиквариата, можно мастерски вплести в интерьер атмосферу средневекового замка. Даже классические обои в ансамбле с клинкером утрачивают свою архаичность и обретают иной смысл, излучая дух старой Англии.

Каким бы ни был дизайнерский замысел, клинкерная плитка гармонично вольется в любой стиль, от классики до эклектики. Проверенный временем материал, примененный в интерьере, способен придать помещению неповторимый шарм, отражая внутренний мир его обитателей.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.