Вы здесь

Клинкерные термопанели для дома

В современном строительстве все чаще отдают предпочтение древесине, экологически чистому, теплому и дышащему материалу. Но, несмотря на достоинства, дерево подвержено термическим деформациям, особенно если это не дорогостоящий кедровый брус, а более экономичные сосна или ель. В этом случае можно защитить строение и существенно повысить его эксплуатационные характеристики с помощью отделки фасада, лучшим вариантом которой выступают термопанели с клинкерной плиткой.

Для чего нужна отделка деревянного фасада?

Нормативный срок службы деревянных конструкций в пять раз меньше, чем бетонных. Но кому не хочется, чтобы дом простоял как можно дольше, став родовым гнездом для детей и внуков? К сожалению, дерево, как и все живые материалы, очень чутко к внешним климатическим влияниям, которые приводят к усадке, рассыханию и снижению теплоизоляционных свойств. Можно каждый сезон устраивать дотошную инспекцию фасада, а можно защитить его облицовкой, которая позволит наслаждаться всеми преимуществами деревянного дома, не переживая о его сохранности.

Отделка термоизоляционными панелями с клинкерной плиткой решает сразу несколько задач:

  • защищает древесину от перепадов атмосферной влажности и прямых солнечных лучей;
  • препятствует проникновению живых микроорганизмов, развитию грибка и плесени;
  • существенно улучшает энергетическую эффективность дома и его пожарную безопасность.

Даже старая деревянная хата, приобретенная под дачу, с помощью термопанелей может стать полноценным домом для круглогодичного проживания, по внешнему виду не уступающему еврокоттеджам, а затраты на ее отопление в холодный период будут существенно снижены.

Просто и со вкусом

Термопанели с клинкерной плиткой – современный строительный материал, позволяющий экономить трудозатраты по утеплению и облицовке фасада. То, что раньше выполнялось в несколько трудоемких этапов – обрешетка, монтирование утеплителя, оштукатуривание и затем облицовка плиткой – сегодня можно осуществить за один шаг.

Термопанель представляет собой лист газонаполненного утеплителя, в качестве которого выступает пенополиуретан или пенополистирол, облицованного клинкерной плиткой европейских производителей. Благодаря жесткой основе и выверенному стыковочному краю монтаж панелей можно производить без скрупулезного выравнивания поверхности. Неважен и температурный режим: панели крепятся к фасаду сухим способом, с помощью дюбелей. Таким образом, облицевать фасад может в весьма короткие сроки даже человек, не имеющий навыков штукатура и плиточника, получив на выходе образцово выполненную имитацию кирпичной кладки.

Богатая палитра оттенков и фактур клинкерной плитки способна воплотить в жизнь любые представления об идеальном кирпичном доме. Превратить за уик-энд деревянную избу в теплый европейский коттедж? Легко! Термопанели с клинкерной плиткой Stroeher 416 rotterdam, имитирующие классический голландский кирпич, преобразят строение до неузнаваемости, ошеломляя соседей, проснувшихся однажды где-то в пригороде Роттердама.

Сегодня не нужно быть Рокфеллером, чтобы обзавестись уютным кирпичным особняком. Термопанели с клинкерной плиткой предлагают неограниченные возможности архитектурного оформления деревянного фасада и позволяют дому, созданному даже из самых прозаических материалов, приобрести индивидуальный благородный облик.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.